НОВОСТИ

Руслан Курбанов завоевал первую в истории Казахстана медаль чемпионата мира по фехтованию

Казахстанский шпажист Руслан Курбанов накануне завоевал первую в истории Казахстана медаль на чемпионатах мира по фехтованию. На ЧМ, который проходит в Милане (Италия), он пробился в полуфинал, победив хозяина турнира — итальянца Валерио Куомо (15 : 12) и тем самым завоевав бронзовую медаль. В полуфинале Руслан, к сожалению, уступил будущему чемпиону мира венгру Томашу Коху (11 : 15). Кстати, на пути к медали казахстанец в тяжелейшей схватке одержал победу над пятикратным чемпионом мира Янником Борелем (Франция) — 15 : 14.

Чемпионаты мира по фехтованию проходят на рапирах, шпагах и саблях. Первый турнир был проведен еще в 1937 году. Казахстан вошел в число 44 стран мира, спортсмены которых становились призерами мировых первенств.

Рисунок: Bing Image Creator